| Feature | Micro Pressure Sensor |
|---|---|
| Hysteresis | ±0.05% Full Scale |
| Usage | Load Cell Sensor And Tension Measuring |
| Measurement Range | 0-1000 Microstrain |
| Creep | ±0.05% Full Scale |
| Creep | ±0.05% Full Scale |
|---|---|
| Silicon | 4.7×0.22×0.02 |
| Measurement Range | 0-1000 Microstrain |
| Working Temperature | -20~+80℃, |
| Operational Temperature | -20~+80℃ |
| Usage | Load Cell Sensor And Tension Measuring |
|---|---|
| Model | HA Series |
| Working Temperature | -20~+80℃, |
| Carrier Material | Phenolic Aldehyde/ Polyimide/ Epoxy |
| Service | Customized |
| La histeresis | el ±0.05% |
|---|---|
| Rango de medición | 0-1000 Microstrain |
| Temperatura operativa | -20 ̊+80°C |
| Utilización | sensor de la célula de carga |
| Material del portador | Aldehído fenólico/poliimida/epoxi |
| La histeresis | el ±0.05% |
|---|---|
| Rango de medición | 0-1000 Microstrain |
| Temperatura operativa | -20 ̊+80°C |
| Utilización | sensor de la célula de carga |
| Material del portador | Aldehído fenólico/poliimida/epoxi |
| La histeresis | el ±0.05% |
|---|---|
| Rango de medición | 0-1000 Microstrain |
| Temperatura operativa | -20 ̊+80°C |
| Utilización | Celular de carga, sensor de pesaje del tensiónímetro, sensor de presión |
| Material del portador | Aldehído fenólico/poliimida/epoxi |
| La histeresis | el ±0.05% |
|---|---|
| Rango de medición | 0-1000 Microstrain |
| Temperatura operativa | -20 ̊+80°C |
| Utilización | sensor de la célula de carga |
| Material del portador | Aldehído fenólico/poliimida/epoxi |
| La histeresis | el ±0.05% |
|---|---|
| Rango de medición | 0-1000 Microstrain |
| Temperatura operativa | -20 ̊+80°C |
| Utilización | sensor de la célula de carga |
| Material del portador | Aldehído fenólico/poliimida/epoxi |
| La histeresis | el ±0.05% |
|---|---|
| Rango de medición | 0-1000 Microstrain |
| Temperatura operativa | -20 ̊+80°C |
| Utilización | sensor de la célula de carga |
| Material del portador | Aldehído fenólico/poliimida/epoxi |
| Capacidad máxima | 20.000kg |
|---|---|
| Modelo | El TS-07 |
| división | 5 kilos |
| Protección del agua | IP67 |
| Tamaño del cojín | 500*400*30mm| 700*430*30mm| 800*430*39mm |