| Material | Acero de aleación |
|---|---|
| Uso | Escala personal |
| Señal de salida | 1mv/v |
| Tipo de la célula de carga | célula de carga del indicador de tensión |
| capacidad | 40kg, 50kg |
| Producción | 1mv |
|---|---|
| Uso | Dispositivo de pesaje, dispositivo médico, báscula de cocina, báscula de joyería |
| Teoría | Celda de carga del medidor de tensión |
| Nombre del producto | Microcelda de carga |
| Material | Aleación de aluminio |
| Nombre de producto | Célula de carga terminada doble |
|---|---|
| capacidad | 50klb-150kb |
| Material | Construcción del acero de aleación, niquelada |
| Característica | Alta exactitud |
| Detalles de empaquetado | 1 PC por el paquete |
| Nombre de producto | Célula de carga del haz del esquileo |
|---|---|
| Material | Acero de aleación, niquelado |
| Ventaja | la aceite-prueba, impermeabiliza y anticorrosión |
| Característica | Funcionamiento confiable |
| Nombre del producto | Tipo célula de S de carga |
|---|---|
| Capacidad | 1T-20T |
| Señal de salida | 3mV |
| Función | Célula de carga de la forma de Z, sobrecarga anti |
| Precisión | c2 |
| Nombre de producto | Célula de carga miniatura |
|---|---|
| Característica | capacidad baja |
| Material | Acero de aleación |
| capacidad | 10-50kg |
| Detalles de empaquetado | 500 PC por el cartón |
| Nombre del producto | Celular de carga de doble corte de vigas |
|---|---|
| El material | Acero de aleación, niquelado |
| Ventajas | a prueba de aceite, a prueba de agua y anticorrosión |
| Características | Rendimiento fiable |
| Capacidad | 500kg, 1t, 2t |
| El material | Acero o aleación de aluminio |
|---|---|
| Servicio | Las costumbres |
| arrastrarse | ± 0,05% en escala completa |
| el silicio | 4.7 por 0.22 por 0.02 |
| Temperatura de trabajo | -20 ̊ + 80 °C, |
| Output | 1mv |
|---|---|
| Usage | Weighing Device |
| Theory | Strain Gauge Load Cell |
| Product name | Micro Load Cell |
| Material | Alloy Aluminum |
| Materiales | aluminio de la aleación |
|---|---|
| Tipo | S - haz |
| Uso | Escala de la grúa |
| Protección de agua | IP67 |
| Precisión | c3 |