| Nombre de producto | Célula de carga micro |
|---|---|
| Protección | Prenda impermeable IP66 |
| Número de modelo | CL-07 |
| capacidad | 0.5-200kg |
| Detalles de empaquetado | 1 PC por la caja, 20 PC por el cartón |
| Output | 1mv |
|---|---|
| Usage | Weighing Device |
| Theory | Strain Gauge Load Cell |
| Product name | Micro Load Cell |
| Material | Alloy Aluminum |
| El material | Aluminio de la aleación |
|---|---|
| Tipo de celda de carga | Celular de carga del medidor de tensión |
| Error completo | ≤±0,5% |
| Producción nominal | 1.5±20%mV/V |
| impedancia de entrada | 350-700Ω |
| Tipo de celda de carga | Celular de carga del medidor de tensión |
|---|---|
| Producción nominal | 1.5±20%mV/V |
| Impedancia de entrada | 350-700Ω |
| Error completo | ≤±0,5% |
| Gama de funcionamiento de los temporeros | -20~+80℃ |
| Material | Acero de aleación |
|---|---|
| Uso | Escala personal |
| Señal de salida | 1mv/v |
| Tipo de la célula de carga | célula de carga del indicador de tensión |
| capacidad | 40kg, 50kg |
| El material | Aluminio de la aleación |
|---|---|
| Conexión | M4/M3 Agujero perforado |
| Tipo de celda de carga | Celular de carga del medidor de tensión |
| Gama de funcionamiento de los temporeros | -20~+80℃ |
| Clase de protección | Protección IP65 |
| Nombre de producto | Mini Load Cell |
|---|---|
| Material | Aluminio de la aleación o acero de aleación |
| Longitud de cable | 220-660m m |
| Gama de temperaturas | -20~+55℃ |
| Teoría | Sensor de la resistencia |
| Nombre de producto | Célula de carga miniatura |
|---|---|
| capacidad | 100-3000g |
| Material | aluminio de la aleación |
| Característica | Alta precisión |
| Detalles de empaquetado | 300 PC por el cartón |
| Usage | Load Cell Sensor |
|---|---|
| Silicon | 4.7×0.22×0.02 |
| Measurement Range | 0-1000 Microstrain |
| Model | BF-BA Series |
| Operational Temperature | -20~+80℃ |
| Histéresis | ±0,05% |
|---|---|
| Rango de medición | 0-1000 microtensión |
| Temperatura operativa | -20~+80℃ |
| Uso | Sensor de celda de carga |
| Material de soporte | Aldehído fenólico/poliimida/epoxi |