| Materiales | Aluminio de la aleación o acero de aleación |
|---|---|
| Uso | Balanzas |
| señal | 2mV/V |
| Cable | 2-6 metros |
| Protección de agua | IP67 |
| tipo de la célula de carga | tipo monopunto |
|---|---|
| Capacidad | 3-80kg |
| Precisión | c3 |
| sensibilidad | 1mv o 2mv |
| Materiales | aluminio de la aleación |
| El montaje | Orificio roscado M3 |
|---|---|
| Resistencia de salida | 350 ± 10Ω |
| Clase de protección | Protección IP65 |
| El material | Leguras de AL |
| Error completo | ≤±0,5% |
| Features | High Precision Good Performance |
|---|---|
| Linearity | 0.2 %FS |
| Hysteresis | ≤0.02%F.S. |
| Temperature Effect On Zero | ≤0.02%F.S./10℃ |
| Operating Temperature | -10 ℃-60 ℃ |
| Tipo de montaje | montaje de tornillo |
|---|---|
| Temperatura compensada | -10 °C a 50 °C |
| Efecto de temperatura sobre cero | ≤ 0,02%F.S./10°C |
| Las características | Alta precisión, buen rendimiento |
| Repetibilidad | ≤ 0,01%F.S. |
| Rango de acción | 10kgf 20kgf 50kgf 70kgf |
|---|---|
| Diámetro | 20 mm |
| Producción nominal | 1.5±20%mV/V |
| El montaje | Orificio roscado M3 |
| Aplicación | Equipo de pesaje electrónico |
| Producción | 1mV |
|---|---|
| Uso | Dispositivo de pesaje |
| Teoría | célula de carga con galgas extensométricas |
| Nombre del producto | Celular de carga de micro |
| Material | Aluminio de la aleación |
| Creep | ±0.05% Full Scale |
|---|---|
| Silicon | 4.7×0.22×0.02 |
| Measurement Range | 0-1000 Microstrain |
| Working Temperature | -20~+80℃, |
| Operational Temperature | -20~+80℃ |
| La histeresis | el ±0.05% |
|---|---|
| Rango de medición | 0-1000 Microstrain |
| Temperatura operativa | -20 ̊+80°C |
| Utilización | sensor de la célula de carga |
| Material del portador | Aldehído fenólico/poliimida/epoxi |
| La histeresis | el ±0.05% |
|---|---|
| Rango de medición | 0-1000 Microstrain |
| Temperatura operativa | -20 ̊+80°C |
| Utilización | sensor de la célula de carga |
| Material del portador | Aldehído fenólico/poliimida/epoxi |