| Nombre del producto | Accesorios de la célula de carga |
|---|---|
| Valor nominal | 1mg-20kg |
| Susceptibilidad | 0.07-0.005 |
| Materiales | acero stianless |
| Tiempo de entrega | 15-20 días |
| Tamaño del cable | φ5,0x3000 mm, pero no superior a un centímetro |
|---|---|
| Modelo | El SS-02 |
| El material | Aluminio de la aleación |
| Peso | 0.5KG |
| Utilización | escala de la grúa |
| Tamaño del cable | φ5,0x3000 mm, pero no superior a un centímetro |
|---|---|
| Modelo | El SS-02 |
| El material | Aluminio de la aleación |
| Peso | 0.5KG |
| Utilización | escala de la grúa |
| Features | High Precision Good Performance |
|---|---|
| Capacity | 1-30t |
| Operating Temperature | -10 ℃-60 ℃ |
| Temperature Effect On Zero | ≤0.02%F.S./10℃ |
| Insulation Resistance | ≥5000 M Ω(100VDC) |
| Personalizado | aceptable |
|---|---|
| Resistencia entrada | 400 ± 10Ω |
| Utilización | Transductor de medición de peso |
| Temperatura compensada | -10°C a +40°C |
| Fuente de alimentación | C.C. 10v |
| El montaje | Orificio roscado M3 |
|---|---|
| Resistencia de salida | 350 ± 10Ω |
| Clase de protección | Protección IP65 |
| El material | Aluminio de la aleación |
| Error completo | ≤±0,5% |
| Características | Alta precisión, buen rendimiento |
|---|---|
| Repetibilidad | ≤ 0,01%F.S. |
| Temperatura de funcionamiento | -10 ℃ ℃-60 |
| Tipo de montaje | montaje de tornillo |
| El material | Acero aleado o aluminio aleado |
| Las características | Alta precisión, buen rendimiento |
|---|---|
| Repetibilidad | ≤ 0,01%F.S. |
| Temperatura de funcionamiento | -10 ℃ ℃-60 |
| Tipo de montaje | montaje de tornillo |
| El material | Acero aleado o aluminio aleado |
| Modelo | SPA-01 |
|---|---|
| Especificación del cable | φ5 |
| Fuente de alimentación | C.C. 10v |
| El cable | φ5, los 2m |
| Precisión | 0.02%FS |
| El material | Acero aleado o aluminio aleado |
|---|---|
| Linealidad | El 0.2% FS |
| Tipo de montaje | montaje de tornillo |
| Repetibilidad | ≤ 0,01%F.S. |
| La histeresis | ≤0.02%F.S. |