| El material | Acero o aleación de aluminio |
|---|---|
| Servicio | Las costumbres |
| arrastrarse | ± 0,05% en escala completa |
| el silicio | 4.7 por 0.22 por 0.02 |
| Temperatura de trabajo | -20 ̊ + 80 °C, |
| Material | aluminio de la aleación |
|---|---|
| Tipo | Paralelo miniatura |
| Carga relacionada | 1-50KG |
| Protección de agua | IP65 |
| Uso | Balanza |
| Nombre de producto | Mini Load Cell |
|---|---|
| Material | Aluminio de la aleación o acero de aleación |
| Longitud de cable | 220-660m m |
| Gama de temperaturas | -20~+55℃ |
| Teoría | Sensor de la resistencia |
| Nombre de producto | Célula de carga miniatura |
|---|---|
| capacidad | 100-3000g |
| Material | aluminio de la aleación |
| Característica | Alta precisión |
| Detalles de empaquetado | 300 PC por el cartón |
| Precisión | 00,02 a 0,2% |
|---|---|
| Capacidad | 1 a 50 kg |
| arrastrarse | ≤ 0,02% FS/30 min |
| Voltaje de la excitación | 5-10V |
| Histéresis | ≤ 0,02%FS |
| Histéresis | ±0,05% |
|---|---|
| Rango de medición | 0-1000 microtensión |
| Temperatura operativa | -20~+80℃ |
| Uso | Sensor de celda de carga |
| Material de soporte | Aldehído fenólico/poliimida/epoxi |
| La histeresis | el ±0.05% |
|---|---|
| Rango de medición | 0-1000 Microstrain |
| Temperatura operativa | -20 ̊+80°C |
| Utilización | sensor de la célula de carga |
| Material del portador | Aldehído fenólico/poliimida/epoxi |
| Nombre de producto | Pequeña célula de carga |
|---|---|
| Gama de medición | 1kg, 2kg, 3kg |
| Uso | Sensor de la presión |
| Número de modelo | SL-09 |
| Detalles de empaquetado | 100 PC por la caja |
| Usage | Load Cell Sensor |
|---|---|
| Silicon | 4.7×0.22×0.02 |
| Measurement Range | 0-1000 Microstrain |
| Model | BF-BA Series |
| Operational Temperature | -20~+80℃ |
| El material | Acero o aleación de aluminio |
|---|---|
| Características | Sensor de presión de micro |
| Material del portador | Aldehído fenólico/ poliimida/ epoxi |
| Temperatura de trabajo | -20 ̊ + 80 °C, |
| Temperatura operativa | -20 ̊ + 80 °C |