| Nombre de producto | Células de carga impermeables |
|---|---|
| capacidad | 10t, 20t, 30t, 40t |
| Característica | Alta exactitud |
| Uso | Pese el puente, escala del camión |
| Señal de salida | 2mv/v |
| Materiales | aluminio de la aleación |
|---|---|
| Señal de salida | 2mV/V |
| tipo de la célula de carga | célula de carga paralela del haz |
| Precisión | c3 |
| Longitud del cable | 2-5 metros |
| Nombre de producto | Célula de carga del indicador de tensión |
|---|---|
| Característica | Sensor micro de la presión |
| Silicio | 4.7×0.22×0.02 |
| Tamaño del substrato | 7x4 |
| Detalles de empaquetado | 1 PC por la caja, 20 PC por el cartón |
| Nombre del producto | Células de carga de pesaje aplicadas |
|---|---|
| modelo | CR-07 |
| Capacidad | 10-50t |
| Función | Alta exactitud |
| Detalles de empaquetado | 1 PC por el cartón |
| La histeresis | el ±0.05% |
|---|---|
| Rango de medición | 0-1000 Microstrain |
| Temperatura operativa | -20 ̊+80°C |
| Utilización | sensor de la célula de carga |
| Material del portador | Aldehído fenólico/poliimida/epoxi |
| Nombre del producto | célula de carga electrónica de la escala |
|---|---|
| Capacidad | 100Klb |
| Función | Construcción del acero de aleación, soldada con autógena hermético, prenda impermeable |
| Aplicación | La escala del camión, pesa el puente |
| Tiempo de entrega | 25-30 días |
| El material | Acero o aleación de aluminio |
|---|---|
| Características | Sensor de presión de micro |
| Material del portador | Aldehído fenólico/ poliimida/ epoxi |
| Temperatura de trabajo | -20 ̊ + 80 °C, |
| Temperatura operativa | -20 ̊ + 80 °C |
| Nombre de producto | Célula de carga del haz del esquileo |
|---|---|
| Material | Acero de aleación, niquelado |
| Ventaja | la aceite-prueba, impermeabiliza y anticorrosión |
| Característica | Funcionamiento confiable |
| Materiales | aluminio de la aleación |
|---|---|
| Capacidad | 5kg-200kg |
| Señal de salida | 2mV/V |
| tipo de la célula de carga | célula de carga paralela del haz |
| Longitud del cable | 2-3 metros |
| Nombre de producto | Célula de carga del estilo de S |
|---|---|
| Uso | Crane Scales, balanza |
| Material | Acero de aleación |
| Protección | IP68, |
| Exactitud | C3 |