| Features | High Precision Good Performance |
|---|---|
| Capacity | 1-30t |
| Operating Temperature | -10 ℃-60 ℃ |
| Temperature Effect On Zero | ≤0.02%F.S./10℃ |
| Insulation Resistance | ≥5000 M Ω(100VDC) |
| Personalizado | aceptable |
|---|---|
| Resistencia entrada | 400 ± 10Ω |
| Utilización | Transductor de medición de peso |
| Temperatura compensada | -10°C a +40°C |
| Fuente de alimentación | C.C. 10v |
| Especificación del cable | φ5.5 |
|---|---|
| Temperatura | -20-60°C |
| Fuente de alimentación | C.C. 10v |
| El material | aleación de aluminio |
| Temperatura compensada | -10°C a +40°C |
| Características | Alta precisión, buen rendimiento |
|---|---|
| Repetibilidad | ≤ 0,01%F.S. |
| Temperatura de funcionamiento | -10 ℃ ℃-60 |
| Tipo de montaje | montaje de tornillo |
| El material | Acero aleado o aluminio aleado |
| Las características | Alta precisión, buen rendimiento |
|---|---|
| Repetibilidad | ≤ 0,01%F.S. |
| Temperatura de funcionamiento | -10 ℃ ℃-60 |
| Tipo de montaje | montaje de tornillo |
| El material | Acero aleado o aluminio aleado |
| Defienda el grado | Protección IP67 |
|---|---|
| Capacidad | 1T-70T |
| Solicitud | Pesas industriales |
| Modelo | PR-01 |
| No linealidad | ≤ ± 0,02% F.S. |
| El material | Acero aleado o aluminio aleado |
|---|---|
| Linealidad | El 0.2% FS |
| Tipo de montaje | montaje de tornillo |
| Repetibilidad | ≤ 0,01%F.S. |
| La histeresis | ≤0.02%F.S. |
| Las características | Alta precisión, buen rendimiento |
|---|---|
| Repetibilidad | ≤ 0,01%F.S. |
| Resistencia de Aislamiento | Se aplicarán las siguientes medidas: |
| Temperatura compensada | -10 °C a 50 °C |
| El material | Acero aleado o aluminio aleado |
| Tipo de montaje | montaje de tornillo |
|---|---|
| Temperatura compensada | -10 °C a 50 °C |
| Efecto de temperatura sobre cero | ≤ 0,02%F.S./10°C |
| Las características | Alta precisión, buen rendimiento |
| Repetibilidad | ≤ 0,01%F.S. |
| Feature | High Accuracy, Good Stability |
|---|---|
| Accuracy | ±0.5% Of Full Scale |
| Safety Overload | 150% |
| Process Connection | 1/4 |
| Working Temperature | -10~+ 80°C |