| Materialidad | Acero de aleación |
|---|---|
| No linealidad | ≤ ± 0,02% F.S. |
| Excitación recomendada | 10 V |
| Defienda el grado | Protección IP67 |
| Aplicación | Pesas industriales |
| Material | Acero de aleación o acero inoxidable |
|---|---|
| capacidad | 0.2-10t / 0.5-20Klb |
| Salida | 3mv o 2mv |
| Uso | Escalas de plataforma electrónicas, escalas del vehículo, escalas del ferrocarril |
| Longitud de cable | 3-10 metros |
| Material | Acero de aleación o acero inoxidable |
|---|---|
| Capacidad | 0.2-10t / 0.5-20Klb |
| Salida | 3mv o 2mv |
| Uso | Escalas de plataforma electrónicas, escalas del vehículo, escalas del ferrocarril |
| Longitud de cable | 3-10 metros |
| Nombre del producto | célula de carga del tipo de columna |
|---|---|
| Capacidad | 10t-100t |
| Materiales | De acero inoxidable |
| Aplicación | Equipo de pesaje electrónico |
| Detalles de empaquetado | 2 PC por ctn |
| Nombre del producto | célula de carga redonda |
|---|---|
| Número de modelo | CL-01 |
| Gama de medición | 1-50T |
| Estilo | Tipo del rayo |
| Detalles de empaquetado | 1 PC por las PC box.15 por el cartón |
| Material | Acero de aleación o acero inoxidable |
|---|---|
| Gama de medición | 500-2000kg |
| Exactitud | C3 |
| Protección | IP67 |
| Longitud de cable | 3-10 metros |
| Tipo de celda de carga | Celular de carga de tipo "Bellow" |
|---|---|
| Señal de salida | 2mv/v |
| Capacidad | 10 kg a 500 kg |
| Material | Acero aleado o acero inoxidable |
| Longitud del cable | 2-3 metros |
| Nombre del producto | Celular de carga del sensor de peso |
|---|---|
| Capacidad | 30 kilos |
| Características | con una altura de más de 0,05 mm, |
| Modelo | El número CR-06 |
| Detalles de empaquetado | 1 unidad por el paquete, |
| Nombre del producto | tipo célula de la compresión de carga |
|---|---|
| modelo | CL-03 |
| Capacidad | 5-100T |
| Función | Aceite-prueba, IP66 impermeable |
| Detalles de empaquetado | 1pc por la caja. 10 PC por el cartón |
| Material | Acero de aleación o acero inoxidable |
|---|---|
| Uso | Balanza |
| Protección de agua | IP67 |
| Señal de salida | 2mv/v |
| Teoría | célula de carga del indicador de tensión |