| Model | BF-BA Series |
|---|---|
| Hysteresis | ±0.05% Full Scale |
| Service | Custom |
| Measurement Range | 0-1000 Microstrain |
| Usage | Load Cell Sensor |
| Usage | Load Cell Sensor |
|---|---|
| Silicon | 4.7×0.22×0.02 |
| Measurement Range | 0-1000 Microstrain |
| Model | BF-BA Series |
| Operational Temperature | -20~+80℃ |
| Histéresis | ±0,05% |
|---|---|
| Rango de medición | 0-1000 microtensión |
| Temperatura operativa | -20~+80℃ |
| Uso | Sensor de celda de carga |
| Material de soporte | Aldehído fenólico/poliimida/epoxi |
| La histeresis | el ±0.05% |
|---|---|
| Rango de medición | 0-1000 Microstrain |
| Temperatura operativa | -20 ̊+80°C |
| Utilización | sensor de la célula de carga |
| Material del portador | Aldehído fenólico/poliimida/epoxi |
| Certifications | NTEP, OIML |
|---|---|
| Theroy | Load Cell |
| Static Accuracy | ±0.1% |
| Division | 5kg |
| Use | Weighing For Truck Axles |
| El material | Acero o aleación de aluminio |
|---|---|
| Características | Sensor de presión de micro |
| Material del portador | Aldehído fenólico/ poliimida/ epoxi |
| Temperatura de trabajo | -20 ̊ + 80 °C, |
| Temperatura operativa | -20 ̊ + 80 °C |
| Protección de agua | Protección IP67 |
|---|---|
| impedancia de entrada | 650/350±5Ω |
| Sensibilidad | 2.0±10%mV/V |
| Excitación máxima | 15 V |
| Efectos térmicos en la producción | ±0,001% en escala completa/°F |
| Utilización | escala de la grúa |
|---|---|
| Efectos térmicos en la producción | ±0,001% en escala completa/°F |
| Sensibilidad | 2.0±10%mV/V |
| Capacidad | 10, 20, 50, 100, 200, 500, 1000N |
| Producción | 2 mV/V |
| Tamaño del cable | φ5,0x3000 mm, pero no superior a un centímetro |
|---|---|
| Modelo | El SS-02 |
| El material | Aluminio de la aleación |
| Peso | 0.5KG |
| Utilización | escala de la grúa |
| Tamaño del cable | φ5,0x3000 mm, pero no superior a un centímetro |
|---|---|
| Modelo | El SS-02 |
| El material | Aluminio de la aleación |
| Peso | 0.5KG |
| Utilización | escala de la grúa |