| Nombre del producto | Balanza de pesado de laboratorio |
|---|---|
| Modelo | TW-03 |
| Aplicación | Supermercado, departamento de calidad, comercio minorista, tienda de alimentos, comestibles, etc. |
| Diseño | Display de pantalla LCD |
| Precisión | +/- 0,1% |
| Nombre del producto | Balanza de pesado de laboratorio |
|---|---|
| Modelo | TW-03 |
| Aplicación | Supermercado, departamento de calidad, comercio minorista, tienda de alimentos, comestibles, etc. |
| Diseño | Display de pantalla LCD |
| Precisión | +/- 0,1% |
| Materiales | aluminio de la aleación |
|---|---|
| Capacidad | 10t-20t |
| Teoría | Célula de carga |
| Precisión | 1%-5% |
| Protección de agua | IP67 |
| Materiales | De acero inoxidable |
|---|---|
| Aplicación | Balanzas |
| Conexión de la célula de carga máxima | 6x células de carga de 350 ohmios |
| OEM | Aceptar |
| Fuente de alimentación | CA y batería |
| Mostrar | 30,5 milímetros LED |
|---|---|
| Conexión de la célula de carga | 8 células de carga de x 350Ohm |
| Materiales | casa plástica |
| Interfaz | RS232 |
| Aplicación | Balanzas |
| Mostrar | 30,5 milímetros LED |
|---|---|
| Materiales | De acero inoxidable |
| Uso | La escala del camión, pesa el puente |
| Conexión de la célula de carga máxima | célula de carga del ohmio 8x350 |
| Detalles de empaquetado | 1 PC por la caja. 8 PC por el cartón |
| Materiales | De acero inoxidable |
|---|---|
| Mostrar | LCD grande |
| División máxima | 3000 |
| Comunicación de la célula de carga | 1-4 PC célula de carga de 350 ohmios |
| Temperatura de funcionamiento | -10 °C °C~40 |
| Materiales | Acero de aleación o acero inoxidable |
|---|---|
| Aplicación | Pesaje industrial |
| Capacidad | 500-5000kg |
| Indicador | LED o LCD |
| Dimensión máxima | metros 2x3 |
| Materiales | aleación de acero |
|---|---|
| Célula de carga | escoja la célula de carga del haz del esquileo |
| Capacidad | 100kg a 5t |
| Precisión | 0,2% |
| TEMPERATURA DE TRABAJO | -10~+ 40°C |
| Histéresis | ± 0.05% |
|---|---|
| Rango de medición | 0-1000 Microstrain |
| Temperatura operativa | -20 ̊+80°C |
| Uso | sensor de la célula de carga |
| Material portador | Aldehído fenólico/poliimida/epoxi |