| Utilización | escala de la grúa |
|---|---|
| Efectos térmicos en la producción | ±0,001% en escala completa/°F |
| Sensibilidad | 2.0±10%mV/V |
| Capacidad | 10, 20, 50, 100, 200, 500, 1000N |
| Producción | 2 mV/V |
| Modelo | SPA-01 |
|---|---|
| Especificación del cable | φ5 |
| Fuente de alimentación | C.C. 10v |
| El cable | φ5, los 2m |
| Precisión | 0.02%FS |
| El cable | φ5, los 2m |
|---|---|
| Precisión | 0.02%FS |
| Personalizado | Es aceptable. |
| Temperatura compensada | -10°C a +40°C |
| El material | De aleación de aluminio |
| Features | High Precision Good Performance |
|---|---|
| Linearity | 0.2 %FS |
| Hysteresis | ≤0.02%F.S. |
| Temperature Effect On Zero | ≤0.02%F.S./10℃ |
| Operating Temperature | -10 ℃-60 ℃ |
| Especificación de cable | φ5.5 |
|---|---|
| Temperatura | -20-60 ° C |
| Fuente de alimentación | C.C. 10v |
| Material | Aleación de aluminio |
| Temperatura Compensada | -10°C a +40°C |
| Feature | High Accuracy, Good Stability |
|---|---|
| Accuracy | ±0.5% Of Full Scale |
| Safety Overload | 150% |
| Process Connection | 1/4 |
| Working Temperature | -10~+ 80°C |
| Rango de acción | 10kgf 20kgf 50kgf 70kgf |
|---|---|
| Diámetro | 20 mm |
| Producción nominal | 1.5±20%mV/V |
| El montaje | Orificio roscado M3 |
| Aplicación | Equipo de pesaje electrónico |
| Tipo de montaje | montaje de tornillo |
|---|---|
| Temperatura compensada | -10 °C a 50 °C |
| Efecto de temperatura sobre cero | ≤ 0,02%F.S./10°C |
| Las características | Alta precisión, buen rendimiento |
| Repetibilidad | ≤ 0,01%F.S. |
| Especificación del cable | φ5.5 |
|---|---|
| Temperatura | -20-60°C |
| Fuente de alimentación | C.C. 10v |
| El material | De aleación de aluminio |
| Temperatura compensada | -10°C a +40°C |
| Load Cell | Strain Gauge |
|---|---|
| Measurement Range | 0-1000 Psi |
| Feature | High Accuracy, Good Stability |
| Theory | Strain Gage |
| Housing Material | Stainless Steel |